Lot de 10 cartes postales

4,00

Description

Lot de 10 cartes postales éditées par l’association

cp-vierge cp-adoration cp-enluminure
Vierge à l’enfant
attribuée au Maître de Saint-Gilles
(15e siècle)
Adoration des mages
Ecole Française
(début 18e siècle)
Initiale ornée
Livre de méditations de Frère Bonaventure
cp-fbesson cp-fontaine-dole cp-foret-chaux
Le petit porteur de fruits
Faustin Besson (1821-1882)
La grande fontaine de Dole :
Lithographie de Pointurier (1827)
Dole et la forêt de Chaux
Plan d’arpentage du 18e siècle
cp-hotel-dieu cp-narcisse cp-port-dole
Hôtel-Dieu
Lithographie d’Evariste Fragonard (1825)
Narcisse et muguet
Herbier peint par Mathias-Jacques Traiteur (1788)
Dole, vue du port
Pointurier (vers 1840)
cp-ayme Portrait de Marcel Aymé
Dessins de Monique et Roland Gaubert (1980)

Informations complémentaires

Poids 0.1 kg

Avis

Il n’y pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot de 10 cartes postales”

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *